Страница обновлена 20.10.2022

Страница обновлена 20.10.2022

Введение обновленных ФГОС НОО и ООО

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г.

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться обновленные ФГОС.

Обновленные ФГОС  предполагают:

1.  Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.

2.  Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.

3.  Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

4.  Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования,используя передовое оборудование.

Документы федерального уровня

Федеральный государственный образовательный  стандарт начального общего образования  ( утвержден приказом Министерства Просвещения России  от 31.05.2021 г №286)
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования  (утвержден приказом Министерства Просвещения РФ от 31.05.2021 г. №287)

Документы регионального уровня
Документы муниципального уровня

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г.

Начальное основное общее образование

русский язык 1 класс