Страница обновлена 08.09.2023

Страница обновлена 08.09.2023

Нормативные документы:

Федеральные

Письмо Минпросвещения России от 31.05.2022 № ТВ-977/02 «О направлении методических рекомендаций «Точка роста»
Приложение «Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Распоряжение Минпросвещения России от 1 ноября 2021 г. № ТВ-1913/02   "Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей"

Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации № Р- 6 от 12.01.2021 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Руководство по проектированию и дизайну образовательного пространства

Руководство по фирменному стилю "Точка роста

Рекомендации по проектированию и дизайну образовательного пространства центра "Точка роста"

Реализация образовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей по биологии с использованием оборудования центра "Точка роста". Методическое пособие

Реализация образовательных программ  по предмету "Технология" с использованием оборудования центра "Точка роста". Методическое пособие.
Реализация образовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей по химии с использованием оборудования центра "Точка роста". Методическое пособие.

Реализация образовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей по физике с использованием оборудования центра "Точка роста". Методическое пособие.

Региональные

Приказ департамента образования Ярославской области от 12.01.2022 № 05/01-03 (включает Перечень общеобразовательных организаций, на базе которых планируется создание и функционирование Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2022 году

Письмо департамента образования Ярославской области «О направлении примерного плана мероприятий» (Письмо исходящее ИХ.24-4352_22 от 23.05.2022

Примерный план мероприятий (дорожная карта) по созданию и обеспечению функционирования центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»