МБОУ Покров-Рогульская средняя школа

Страница обновлена 30.04.2021

Безопасность дорожного движения

Правила поведения на железной дороге

Памятка для учащихся и родителей

В период с 16 декабря 2020 года по 17 января 2021 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

Дорогие ребята!

Зима – сложный период для пешеходов и водителей! Из-за выпавшего снега и гололеда движение автомобилей и пешеходов становится всё сложнее. Световой день значительно сократился, поэтому для обеспечения своей видимости на дороге обязательно используйте световозвращающие элементы и обеспечьте их видимость на дороге для водителей транспортных средств!   Переходите дорогу по пешеходным переходам, убедитесь в безопасности перехода, остановитесь перед переходом, оцените расстояние до приближающегося транспортного средства, снимите наушники и капюшоны (мешают обзору дороги). Не забывайте, что играть вблизи проезжей части и кататься со снежных горок, расположенных вблизи от дороги, очень опасно! Помните, что бдительность нужна уже тогда, когда вы выходите из подъезда во двор и на улицу.

Уважаемые родители!

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми напоминаем о систематическом повторении с ребёнком ПДД, необходимости контроля за поведением детей на улице, обязательном использовании при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При переходе проезжей части лучше не просто крепко держать ребенка за одетую в варежку руку, но и придерживать его за запястье. Если ребенок перевозится на санках, перед переходом необходимо снять его и пешим порядком перейти через проезжую часть.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год

Видеоролики и электронные материалы по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте

Ссылка на видео по ПДД: https://yadi.sk/d/jerc5t-TFD5rnw?w=1

Презентация "Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте"

Схема безопасного движения

Порядок организации перевозок обучающихся, воспитанников образовательных учреждений школьным автобусом

Безопасность дорожного движения

Актуальность и практическая значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  обусловлена  высокими статистическими показателями ДТП  участием детей и подростков. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что основной причиной является низкая культура участников дорожного движения, в том числе – детей. Учащиеся не обладают навыками поведения  в транспортной среде, не умеют верно оценить и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения правил дорожного движения.

Придавая важное значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив школы свою работу ведет в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД. Приоритетом системы является личность каждого воспитанника, ее защита и развитие.

Информация о деятельности МБОУ Покров-Рогульской СШ по безопасности дорожного движения

Материалы родительского собрания по безопасности дорожного движения

Информация для обучающихся и их родителей (законных представителей) по безопасности дорожного движения в период летних каникул, подготовленную УГИБДД УМВД России по Ярославской области (Приложение 1)

План мероприятий по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма